Библиотечный фонд школы за год увеличился на 125%. Сколько книг стало в школьной библиотеке, если первоначальное в ней было: а) 400 книг; б) 640 книг?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:24
    0
    А) 400:100*125=500 (кн.) - увеличился фонд.

    500+400=900 (кн.) - стало в библиотеке.

    Ответ: 900 книг.

    б) 640:100*125=800 (кн.) - увеличился фонд.

    800+640=1440 (кн.) - стало в библиотеке.

    Ответ: 1440 книг.