В треугольнике ABC угол C равен 90◦, BC = 10, cosA = 0,6

Найдите высоту CH

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:27
    0
    Угол В=90-уголА, тогда из прямоугольного треугольника СВН имеем, что ВС=СН/sin (уголВ), тогда СН=ВС*sin (90-уголА) = ВС*cos (уголА) = 10*3/5=6. Ответ: 6.