Десяток пуговиц стоит 38 рублей. Сколько стоят 15 таких пуговиц? Ответ запишите числом ...

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:36
    0
    57 рублей.

    1) 38 / 10 = 3,8 (руб) - 1 пуговица.

    2) 3,8 * 15 = 57 (руб.) - 15 пуговиц
  2. 16 июня, 18:08
    0
    38 руб: 10=3 руб. 80 копеек - цена за одну пуговицу

    3.80*15=57 рублей - стоят 15 пуговиц