3-1/3*[2/3y+1/2]=1/3y+1.5

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:45
    0
    3-1/3*2/3 у-1/3*1/2=1/3 у+1 5/10

    3 - 2/9 у-1/6=1/3 у+1 1/2

    2 5/6-2/9 у=1/3 у+1 1/2

    -2/9 у-1/3 у=1 1/2-2 5/6

    -2/9 у-3/9 у=3/2-17/6

    -5/9 у=9/6-17/6

    -5/9 у=-8/6

    -5/9 у=-4/3

    у=-4/3: (-5/9)

    у=4/3*9/5

    у=12/5=2 2/5