Сторона квадрата 9 см. найти площадь этого квадрата. начерти квадрат, площадь которого 25 см2. вычисли периметр этого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:38
    0
    Если сторона квадрата равна 9 см то его площадь равна

    S=9*9=81 см^2

    Нам дан квадрат с площадью 25 см^2. Мы знаем, что у квадрата все стороны равны, значит одна сторона будет равно 5 см^2. А его периметр будет равен

    P=5*4=20 см^2