Задача (3-й класс) Петя съел орешков в 2 раза меньше, чем Коля и на 2 больше, чем Валя. Всего они съели 14 орешков. Сколько орешков съел каждый?

ответ: Петя - 4, Коля - 8, Валя - 2

как составить решение и получить такие ответы?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:21
    0
    Х-съел Петя

    2 х-Коля

    х-2-Валя

    х+2 х+х-2=14

    4 х=16

    х=16/4=4-Петя

    2*4=8-Коля

    4-2=2-Валя