Петя съел орешков в два раза меньше. чем Коля и на два больше, чем Валя. Всего они съели 14 орешков. Сколько съел каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:02
    0
    Пусть Х - это количество орешков которое съел Петя, тогда получаем

    Х+2 Х + (Х-2) = 14

    4 Х=14+2

    х=16/4

    Х=4, следовательно Петя съел 4 орешка, Коля 8, а Валя 2