как решить такую задачу

В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей получится из 90 листов? Из 72 листов?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:02
    0
    54:3=18 (л) на одну тетрадь

    90:18=5 (т)

    72:18=4 (т)
  2. 21 января, 07:31
    0
    1) 54 : 3 = 18 (л) - на одну тетрадь

    2) 90 : 9 = 10 (т) - из 90 листов

    3) 72 : 9 = 8 (т) - из 72 листов

    Удачи!