Как решить уравнение

x+5y=7

3x+2y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:48
    0
    X+5y=7

    3x+2y=-5

    х=7-5 у

    3 (7-5 у) + 2 у=-5

    21-15 у+2 у=-5

    21-13 у=-5

    -13 у=-5-21

    -13 у=-26

    у=2

    х+5*2=7

    х+10=7

    х=-3