Сумма двухзначного и однозначного чисел равна 22 а их разность 12 что это за числа

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:33
    0
    X+y=22

    x-y=12

    x=12+y

    12+2y=22

    2y=10

    y=5

    x=12+5=17
  2. 16 октября, 23:49
    0
    Решение: 17 + 5 = 22

    17 - 5 = 12

    Ответ: это двухзначное число - 17; и однозначное число 5.