98 кг винограда нужно разложить в ящики па 8 кг. Сколько понадобится ящиков? Сколько килограмм винограда не хватает, что бы заполнить еще один ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:20
    0
    12. И 2 кг останется. Значит, 6 кг не хватает
  2. 2 мая, 09:04
    0
    98:8=12 (ост. 2) - - ящиков понадобится 12.

    8-2=6 (кг) - винограда не зватает.

    ответ: 12 ящиков; 5 килограмм