Масса мамонтенка равна 90 кг. сколько будет весить 6 таких мамонтят, Переведи полученную величину в центнеры и килограммы.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:26
    0
    1) 90*6=540 (кг) весят 6 мамонтят

    2) 540 кг = 5 ц 40 кг

    Вроде бы так
  2. 2 июля, 17:33
    0
    1) 90 х6=540 (кг) весят 6 таких мамонтят

    540 кг = 5 центнеров и 40 кг