В парке росли яблоки и груши. Яблок на 20% больше чем груш. Всего 160 деревьев. Одно дерево яблоко дает 10 кг плодов, а дерево груша 14 кг. Сколько всего соберут урожая с яблок и груш в кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:56
    0
    Надеюсь правильно.

    Для начала найдем 20% от всего количества деревьев.

    1) 20%=20/100=0,20=0,2

    2) 160*0,2=32 дерева - разница

    3) 160-32=128 деревьев - два количества груш

    4) 128:2=64 груши

    5) 64+32=76 яблонь

    6) 10*76=760 кг - соберут с яблонь

    7) 14*64=896 кг - соберут с груш

    8) 760+896=1656 кг - соберут всего

    Ответ: с яблонь - 760 кг, с груш - 896 кг, всего - 1656 кг

    Если неправильно, скажите.