На уроке физкультуры ребята строились тройками. Сколько троек получилось если в классе 29 человек? Сколько человек останется?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:36
    0
    29 : 3 = 9 (троек) получится

    9 * 3 = 27.

    29 - 27 = 2 (чел.) осталось.

    Ответ: 2 человека осталось.
  2. 23 апреля, 08:18
    0
    1) 29:3=9 и останется 2 человека