При скорости 64 км/ч мотоциклист затратил на дорогу в город 3 ч. с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч меньше

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:17
    0
    Нужно применять формулу путь=время*скорость.

    1) путь=64*3=192 км

    2) Нужно 3-1=2 часа

    3) и в конце 192:2=96 км/ч

    ответ: 96 км/ч
  2. 3 марта, 22:28
    0
    64 км/ч*3 ч = 192 км - весь путь

    192 км: 2 ч=96 км/ч-должен ехать