Как правильно записать условие задачи; в трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей получится из 90 листов? из 72 листов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:59
    0
    54 листа - 3 тетради по? листов

    90 листов - ? тетради по? листов

    72 листа - ? тетради по? листов

    это можно записать в виде таблицы в шапке, например 1. кол-во листов всего 2. кол-во тетрадей 3. кол-во листов в 1 й тетради

    1) 54 / 3 = 18 листов в 1 й тетради

    2) 90 / 18 = 5 тетрадей из 90 листов

    3) 72 / 18 = 4 тетради из 72 листов