3 (2 х+5) / 8-2 (5 х+7) / 3=7 (х+1,5) / 4-6 целых7/8 прошу помогите

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:19
    0
    (6 х+15) / 8 - (10 х+14) / 3 = (7 х+10,5) / 4-55/8

    3 (6 х+15) - 8 (10 х+14) = 6 (7 х+10,5) - 165

    18 х+45-80 х-112=42 х+63-165

    104 х=35

    х=35/104