А) 147+с=305 умножить на 14 б) 100 - (м+27) = 36

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:19
    0
    А) 147+с=305*14

    147+с=4270

    с=4270-147

    с=4123

    б) 100 - (м+27) = 36

    100-м+27=36

    м=36-27-100

    м = - 91
  2. 6 июля, 06:21
    0
    147+с=305 х14

    147+с=4270

    с=4270-147

    с=4123

    проверка

    147+4123=305 х14

    4270=4270

    100 - (м+27) = 36

    м+27=100-36

    м+27=64

    м=64-27

    м=37

    проверка

    100 - (37+27) = 36

    100-64=36

    36=36