Хозяйка купила 1 - 2 кг творага и 800 г сметаны. в первый день семья израсходовала половину купленого творога и четверть купленой сметаны. сколько грамов творога и сметаны осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:10
    0
    1 или 2 кг творога, я так и не понял
  2. 9 марта, 00:47
    0
    1) 1/2 кг=500 г

    500/2=250 (г) творога израсходовали

    2) 800*1/4=200 (г) сметаны израсходовали

    3) 500-250=250 (г) творога осталось

    4) 800-200=600 (г) сметаны осталось