Помогите решить

Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке всех сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р. за килограмм?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:15
    +2
    1 Ответ: 1.5 кг - масса покупки;

    2 Ответ:

    1) 78 : 2 = 39 (р) - за пол кг за сорт

    2) 39 * 3 = 117 (р) - стоимость покупки
  2. 7 февраля, 03:12
    0
    1) 500+500+500=1500 (грам) - масса покупки

    2) 3 умнодить на 78=234: 2=117 (руб) - стоит покупка