Решить с пояснениями

3 кг соли стоит 36 рубля. Сколько стоит 12 кг соли?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:42
    0
    Чтобы наити сколько будет стоить 12 кг соли нужно рубли умножить на килограммы, а именно 36*12=432
  2. 10 марта, 08:46
    0
    36/3 = 12 руб. стоит 1 кг соли

    12*12 = 144 руб. стоит 12 кг соли

    Ответ. 144