Ветер, который дует со скоростью свыше 29 м/с, называется ураганом. Скорость ураганов бывает очень велика - 100 м/с и более. Определи скорость урагана в м/мин, и км/ч, если его скорость составляет 30 м/с.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:28
    0
    30*60=1800 м-за минуту

    1800*60=108000 м-за час

    108000*100=108000000 км-за час
  2. 7 декабря, 10:40
    0
    30 м/с. = 30*60=1800 метров в минуту

    1800 = 1800/1000*60=108 км/ч