Решить уравнение с объяснением 80 + (x-43) * 70=570

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:41
    0
    80 + (х-43) •70=570

    (Х-43) •70=570-80

    Х-43•70=490

    Х-43=490:70

    Х-43=7

    Х=7+43

    Х=50
  2. 28 сентября, 12:43
    0
    80 + (х-43) * 70=570 80+70 х-3010=570 70 х=570-80+3010 70 х=3500 | : 70 х=50