Разложите на множители квадратный трёхчлен х²-2 х-15

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:02
    0
    X^2 - 2x - 15 = 0

    корни х1=5 и x2=-3

    значит, x^2 - 2x - 15 = (x-5) (x+3)