В классе учится 35 человек, из них 60% занимаются в математическом кружке. Сколько человек не посещает математический кружок?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:04
    0
    35:100=0,35 (один процент.)

    0,35*60=21 (человек) занимается в кружке

    35-21=14 (человек) не посещают кружок
  2. 6 января, 05:50
    0
    1) 35*60:100=2100:100=21 (человек) 60% заним. в кружке 2) 35-21=14 (человек) не занимаются в кружке Ответ: 14 учеников не посещают матем. кружок