Упростите выражение и найдите его значение

а) 147+23 х+39 х, при х=205

б) 453+31 у-12 у, при у=103

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:12
    0
    147+23x+39 х = х (39+23) + 147=62 х+147

    62*205+147=12 857

    453+31 у-12 у=у (31-12) + 453=19 у+453

    19*103+453=2410