Как решить уравнения:

12x - x - 55 = 0

8x - 5x - 3 = 6

2 + 6a + 4a = 92

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:40
    0
    12x-x-55=0

    12x-x=55

    11x=55

    x=55:11

    х=5

    8 х-5 х-3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2+6 а+4 а=92

    10 а=92-2

    10 а=90

    а=90:10

    а=9