Реши уравнение 7 * (3+k) = 33+5k

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:29
    0
    7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=12:2

    k=6
  2. 2 октября, 20:21
    0
    7 * (3+к) = 33+5 к 21+7 к=33+5 к 7 к-5 к=33-21 2 к=12 К=6