8, х+5,7=24,7 как решить такое уравнение ученику 5 класса

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:30
    0
    Ответ х=2))

    8 х+5,7=24,7

    8 х=24,7-5,7

    8 х=19

    Х=19/8

    Х=2))
  2. 21 июля, 20:21
    0
    Уравнение записано верно? После 8 зачем запятая стоит? описка или дальше должна быть цифра? Если все верно, то решение ниже

    8x=24.7-5.7

    8x=19

    x=19:8

    х=2 3/8