Девочка собрала 85 грибов из них 32 гриба были белые. Какую часть грибов составляют белые?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:18
    0
    85 - 1

    35 - х

    Х=35/85 = 7/17 часть белые

    Или 85 = 100%

    35 = х

    Х=100%*35 / 85 = 41.17 % белые