В трёх коробках лежит сто сорок карандошей, причём во втором их в двое меньше чем в первом, а в третьем в двое больше чем в первом. Сколько карандошей лежит в третей коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:52
    0
    Х во второй

    2 х в первой

    2*2 х в третьей

    х+2 х+4 х=140

    7 х=140

    х=20 карандашей в первой коробке

    2*20=40 карандашей во второй

    4*20=80 карандашей в третьей