В магазин привезли 3 мешка сахара по 60 кг в каждом Это количестово сахара расфасовали в пакеты по 2 кг Сколька пакетов с сахаром осталось в магазине если продали 15 пакетов

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:31
    0
    1) 60*3=180 (кг) сахара привезли 2) 180:2=90 (пакетов) с сахаром получилось 3) 90-15=75 (пакетов) с сахаром осталось Ответ: Осталось 75 (пакетов) с сахаром.
  2. 8 сентября, 17:38
    0
    3 мешка по 60 кг

    пакеты по 2 кг

    продали - 15 пак.

    осталось - ? пак.

    1) 3 х60=180 (кг) - в трёх мешках

    2) 180:2=90 (пак.) - расфасовали по 2 кг

    3) 90-15=75 (пак.)

    Ответ: 75 пакетов с сахаром осталось в магазине.