10 х+7 у=24 метод сложения

-2 х-3 у+8

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:30
    0
    10 х + 7 у = 24

    -2 х - 3 у = 8 | * 5

    10 х + 7 у = 24

    -10 х - 15 у = 40

    10 х + 7 у + (-10 х) + (-15 у) = 24 + 40

    -8 у = 64

    у = - 8

    10 х + 7 у = 24, при у=8

    10 х + 7 * (-8) = 24

    10 х = 80

    х = 8

    Ответ: (8; - 8)