В трёх корзинах 18 кг слив. в первой 4 кг во второй в 2 раза больше чем в первой. сколько килограммов слив в третьей корзине.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:24
    0
    В третьей корзине 6 кг
  2. 23 мая, 07:42
    0
    1) 4*2 = 8 (кг)

    2) 18 - (8+4) = 6 (кг) - в третьей корзине