Из трёх одинаковых прямоугольных треугольников с длинами сторон 3 см 4 см 5 см составили четырехугольник. найдите площадь получившийся фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:28
    0
    S = 3 * S треугольника = 3 * 3 * 4 / 2 = 18 см2

    Площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 произведения катетов. (3 см и 4 см)