Задача 3 класса в общей тетради 48 листов, это в 4 раза больше, чем в ученической. Сколько листов в двух общих и 10 ученической тетрадях?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:26
    0
    Общ. т. - 48 л., это в 4 раза б., чем в ученической

    2 обш. т. и 10 учен. т. - ? л.

    1) 48:4=12 (л.) - в ученической тетради

    2) 48 х2=96 (л.) - в 2 общих тетрадях

    3) 12 х10=120 (л.) - в 10 ученических тетрадях

    4) 96+120=216 (л.)

    Ответ: 216 листов в двух общих и 10 ученических тетрадях.