Я не могу решить уравнение 974-b:7=869

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:14
    0
    974-b:7=869

    b:7=974-869

    b:7=105

    b=105 х7

    b=735

    проверка

    974-735:7=869

    974-105=869

    869=869

    у: 2-275=145

    у: 2=145+275

    у: 2=420

    у=420*2

    у=840

    проверка

    840:2-275=145

    420-275=145

    145=145