Ширина прямоугольника 6 см а длина-в 2 раза больше. Постройте прямоугольник найдите его периметр. Как изменится периметр если длину и ширину прямоугольники увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:18
    0
    6*2=12 см-длина

    6 см - ширина

    Р=2 (a+b) = 2 (12+6) = 36 см

    увеличиться в 2 раза