Площадь равнобедренного треугольника равна 12 см (квадратных), периметр 16 см и высота 4 см. Какова длина боковой стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:52
    0
    S=ah/2=12 (где а-основание, h-высота), a=12*2/4=6

    P=a+2b=16 (где b-боковая сторона), b = (16-6) / 2=5

    ответ: 5 см