А) Найдите сумму чисел расположенных на числовой оси на расстоянии 8 едениц от числа 3

Б) на сколько процентов увеличится сторона квадрата если его площадь увеличится на 44%?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:49
    0
    А) 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 + 11 = 60

    б) S = a²

    Допустим a = 10, тогда

    10*10 = 100 = S

    100*1,44 = 144

    √144 = 12

    На 12%