8 (7-4y) + 5 (8y-1) = 18+7 (4y-1)

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:09
    0
    8 (7-4y) + 5 (8y-1) = 18+7 (4y-1)

    56-32y+40y-5=18+28y-7

    8y+51=11+28y

    28y-8y=51-11

    20y=40

    y=40:20

    y=2