Найдите те значение у, для которых значение выражения 3,4 у+0,5 меньше числа 24,8 на 17,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:40
    0
    24,8 - (3,4 у + 0,5) = 17,5

    24,8 - 3,4 у - 0,5 = 17,5

    3,4 у = 24,8 - 0,5 - 17,5

    3,4 у = 6,8

    у = 6,8 : 3,4

    у = 2

    Проверка

    24,8 - (3,4 * 2 + 0,5) = 17,5

    24,8 - 7,3 = 17,5

    17,5 = 17,5

    Ответ: у = 2