Для нумерации страниц в книге использовано 1315 стр. Сколько страниц пронумеровано

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:35
    0
    Однозначных чисел всего 9

    двузначных всего 90, цифр соответственно 90*2=180

    1315-180-9=1186 (цифр) для нумерации трёхзначных чисел

    1186:3=395 (остаток 1)

    нулевую страницу тоже пронумеровали, что ли? о. о

    страниц 9+90+395=494, одно цифра лишняя явно