Пешеход прошел 8 км со скоростью 4 км/ч. Какой путь может пройти лыжник, если его скорость в 2 раза больше скорости пешехода, а время движения в 2 раза меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:44
    0
    S = vt

    t1 = 8/4 = 2 ч

    s 2 = 2 * v1 * 1/2 t1 = 8 * 1 = 8 км