Найдите угол между прямыми и точку пересечения линий

y=2x-3, y=-0,5x+2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:22
    0
    Y₁=k₁x+b₁, y=2x-3, k₁=2

    y₂=k₂x+b₂, y=-0,5x+2 k₂=-0,5, k₂ = - (1/2)

    =>прямые перпендикулярны, угол между прямыми = 90°

    2x-3=-0,5x+2

    2,5x=5, x=2. y (2) = 2*2-3. y=1

    A (2; 1)