Найдите решения (x1; y1), (x2; y2) системы уравнений:

6y-x^2=2

2x+3y=17

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:33
    0
    6y-x²=2

    2x+3y=17/*-2⇒-4x-6y=-34

    -x²-4x=-32

    x²+4x+32=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=32

    x1=-8⇒-16+3y=17⇒3y=33⇒y=11

    x2=4⇒8+3y=17⇒3y=9⇒y=3

    (-8; 11) ; (4; 3)