Приближаясь к дереву со скоростью 18 км в час, влюбленный

Артур мечтает покатать на своем самокате красавицу Катю. Как долго (в секундах)

продлятся Артуровы мечты, если до дерева осталось 25 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:49
    0
    18 км./ч.=18000 м./ч.

    25/18000=1/720 ч.

    1 ч.=60 мин.

    60/720=1/12 мин.

    1 мин.=60 сек.

    60/12=5 секуд.