Саша выбрал библиотеке 5 книг но одновременно можно взять только 2 книги сколько вариантов выбора двух книг где есть у Саши

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:16
    0
    С₅² = 5! / 2! (5-2) ! = 5*4*3! / 2*3! = 5*4 / 2 = 10

    Ответ: 10 вариантов выбора 2 книг из пяти.
  2. 22 января, 21:21
    0
    Ответ: 10 вариантов

    1,2

    1,3

    1,4

    1,5

    2,3

    2,4

    2,5

    3,4

    3,5

    4,5