1 из смежных углов в 5 раз больше другого. найдите угл который образует бессектрису большего угла со сторонами меньшего

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:08
    0
    Сумма смежных углов-развёрнутый угол=180 град 1 часть - Х Составим ур-ние: Х+5 Х = 180 6 х=180 х=30 град 1) 1 * 30=30 град - первый угол 2) 5*30=150 град-2 угол 3) 150 : 2=75 град - это биссектриса разделила большой угол пополам 4) 30+75=105 град-это новый полученный угол