В стране имеют хождение монеты в 1 динар, а также в 1/4 и 1/6 динара. Гость жил в гостинице и платил каждый день одну и ту же сумму, получая причитающуюся сдачу. Вначале у него был 1 динар. Мог ли гость прожить в гостинице 10 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:34
    0
    1/4*10=5/2=2,5

    1/6*10=5/3=1 2/3 прожить 10 дней не мог